В Омске будут жестко контролировать соблюдение самоизоляции

Уже завтра полицейские и Росгвардия выведут дополнительные силы на улицы города. Жестче станут проверки в пунктах на въезде и выезде из Омска.

На сегодняшнем заседании оперативный штаб принял решение об усилении контроля за соблюдением омичами режима самоизоляции, сообщает «12 Канал». По информации эпидемиологов, в регионе началось внутреннее распространение коронавирусной инфекции. До этого вирус завозился из других регионов и передавался лишь в конкретных семьях.

Уже завтра Росгвардия, полицейские, Госавтоиспекция и другие надзорные органы выведут дополнительные силы на улицы города. Жестче станут проверки в пунктах контроля на въезде и выезде из Омска. За нарушителями продолжат наблюдать, в том числе с помощью комплексов фото- и видеофиксации.

При этом никаких других мер по ужесточению режима больше не вводится, как, впрочем, и послаблений. Главный санитарный врач региона Александр Крига рекомендовал не ослаблять режим самоизоляции и сохранить действующие меры и ограничения. Режим самоизоляции в Омской области действует до 30 апреля.

Напомним, сегодня в Омске умер первый больной коронавирусом. Это 79-летний житель Большереченского района. Он приехал поездом из Казани, две недели болел дома, после чего обратился за помощью медиков. В последние дни его состояние ухудшилось, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Помимо COVID-19 у него было сопутствующее заболевание — обширный инсульт.

URL: http://omskregion.info/news/80247-v_omske_budut_jestko_kontrolirovat_soblyudeniem_sa/
Дата публикации:24/04/2020 20:31
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Евгений Кармаев