Системы снеготаяния для частных домов


Системы снеготаяния устанавливают на крышах частных домов и общественных объектов. Они нужны, чтобы предотвратить сход снега, аварийные ситуации и порчу кровли.

Купить систему снеготаяния стоит всем владельцам частных домов, проживающих в регионах с частыми сменами оттепелей и заморозков.

Особенности конструкции системы

В основе данного оборудования использованы специальные электрические кабели с хорошей изоляцией. Кабель может быть резистивным или саморегулирующимся. Резистивный имеет постоянное сопротивление, то есть поддерживает ту температуру, которая была задана пользователем на термостате. Саморегулирующийся меняет мощность совместно с изменением температуры вокруг. То есть, если на улице стало холоднее, кабель греет сильнее. Как только температура возросла, кабель автоматически начинает греть менее интенсивно.

Кабели находятся на улице, поэтому они должны быть устойчивыми к атмосферным осадкам, солнечному свету, ветру, они должны иметь улучшенную изоляцию термоустойчивого типа. Кабель должен быть усилен 2 бронирующими слоями, то есть покрыт оцинкованной проволокой.

Помимо греющего кабеля, в основе этой системы есть терморегулятор и термодатчик. Регулятор позволяет устанавливать температуру обогрева, а датчик фиксирует ее. Регулятор может быть механическим, цифровым или программируемым. Лучше выбрать выносные модели программируемого типа. Они обеспечивают максимальную точность настройки, помогают избежать потерь электроэнергии и сэкономить на ее расходе.

Чем отличаются системы снеготаяния от антиобледенения

Оба типа систем выполняют аналогичные функции: препятствуют накоплению снега на крыше. Но отличие системы снеготаяния в том, что ее можно использовать на наклонных крышах тоже. Антиобледенение используют только на горизонтальных участках.

Системы для таяния снега чаще выбирают для прокладки на участках в районе остановок, асфальтированных площадок и других местах для проезда или прохода.

Такое оборудование позволяет не только избежать скопления льда и образования скользкой поверхности, но и продлевают срок службы тротуаров и дорожного покрытия. Такие системы можно монтировать не только поверх покрытия, но и под тротуарную плитку или кровлю, что существенно расширяет сферу их применения. Владельцы частных домов часто покупают системы снеготаяния норвежского производителя Нексанс, так как эта компания поставляет качественное оборудование.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/80248-sistem_snegotayaniya_dlya_chastnx_domov/
Дата публикации:24/04/2020 21:37