Правительство продлило срок действия жилищных сертификатов для молодых семей

Правительство продлило срок действия жилищных сертификатов для молодых семей

Дата публикации 27 апреля 2020 09:51 Автор Фото Алексей Пантелеев

В связи с пандемией коронавирусной инфекции сроки действия и подачи сертификатов на приобретение или строительство жилья продлевают на два месяца. Теперь у их обладателей есть не семь месяцев на их реализацию, а девять.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, продлевающее сроки действий и подачи сертификатов на приобретение и строительство жилья для молодых семей, сообщают «Известия».

Согласно документу, опубликованному на сайте правительства, сроки действия и подачи сертификатов на приобретение или строительство жилья продлеваются на два месяца в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Отметим, что под действие постановления попадают сертификаты, выданные с 1 февраля текущего года. Теперь у их обладателей есть не семь месяцев, как было ранее, а девять, чтобы ими воспользоваться.

Молодая семья, напомним, может получить сертификат, если будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, обладать собственными средствами, при этом возраст пары не может превышать 35 лет.

В начале марта в минтруде заявили о том, что программой льготного ипотечного кредитования в 2019 году воспользовались 42 тыс. семей. Это, по данным министерства, в два раза больше, чем прогнозировалось изначально.

Ранее президент России Владимир Путин продлил паспорта и водительские удостоверения с истекающим сроком действия.

Распечатать страницу