Как выбрать люстру

 Сейчас ассортимент осветительных приборов очень обширен. Начиная от материала и заканчиваю дистанционным управлением. Конечно, прежде чем выбрать люстру для дома, стоит определиться, чего же хотите вы. Как люстра или светильник впишутся в ваш интерьер. Есть несколько советов, которые смогут подготовить вас к непростому выбору.

 Итак, сначала необходимо выбрать, какой тип люстры вы хотите. Есть два типа:

 1. подвесные, их еще считают классическими;

 2. потолочные.

 Подвесная люстра выглядит просто шикарно, она крепится на цепи или пружине. Такая люстра точно станет центром внимания в комнате. Потолочные люстры более простой и лаконичный вариант, они крепятся под самым потолком. Но даже такой вариант может быть очень уникальным. При выборе типа люстры следует ориентироваться на высоту вашего потолка. Необходимо, чтобы ни вы, ни гости не задевали люстру ни головой, ни руками. Если ваши потолки выше 3 метров, то вы смело можете позволить себе как подвесную, так и потолочную люстру.

 Следующее, это размер люстры. Если для большой комнаты выбрать небольшую люстру, смотреться это будет не очень изящно и уместно. Есть специальная формула, которая позволит вам рассчитать необходимый размер люстры. Если вы воспользуетесь услугами профессионального дизайнер, то это сделают за вас.


 Важный критерий - это мощность и тип ламп. Определите необходимый уровень освещения.

 ● Например, для спальни нужен более приглушенный свет;

 ● Детская комната и санузел требует освещение со средним уровнем;

 ● Для кухни и гостиной нужен более яркий свет.

 Рекомендуется также более подробно изучить информацию о типе ламп, так как у каждого вида есть свои преимущества и недостатки.

 Материал, из которого изготовлена люстра. Самыми популярными вариантами являются стеклянные и хрустальные люстры, металлические люстры, деревянные, текстильные, пластиковые и бумажные.

 Если вам важен внешний вид вашего дома, то нужно учитывать и стиль люстры. Для классического интерьера лучше остановиться на варианте люстры из хрусталя или стекла. Для современного интерьера подойдет что-то более необычное и экстравагантное. Люстра геометрической формы или с хромированными деталями. Для стиля модерн или этического есть свои особенности. Ассортимент интернет-магазина компании Odeon Light https://odeon-light.com/ включает разнообразие люстр и осветительных приборов. В каталоге вы сможете найти как классический вариант подвесной люстры https://odeon-light.com/catalog/odeon_light/lyustra_podvesnaya/, так и выбрать что-то уникальное и стильное.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/80289-kak_vbrat_lyustru/
Дата публикации:27/04/2020 11:24