Омский парк «Зеленый остров» сегодня обрабатывают от клещей

Омский парк «Зеленый остров» сегодня обрабатывают от клещей

Дата публикации 27 апреля 2020 12:12 Автор Источник фото Алексей Колесников

Работы по акарицидной обработке территории выполняют специалисты «СанЭпидСервиса». Ранее они же обработали парки Советский, 300-летия Омска, 30 лет ВЛКСМ, а также сады «Сибирь» и им. С. М. Кирова.

В Омске продолжается обработка от клещей городских парков, скверов и других общественных территорий. Сегодня, 27 апреля, как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта, акарицидная обработка началась в парке «Зеленый остров». Накануне по заказу бюджетного учреждения «Спортивный город» аналогичные работы «СанЭпидСервис» выполнил в парке 300-летия Омска и в Советском парке. Напомним, обработать эти территории планировали на прошлой неделе, но работы были перенесены из-за дождя.


«Все работы проводились в утренние часы при благоприятном метеопрогнозе с помощью специальной аппаратуры, позволяющей  обеспечить равномерное покрытие всей поверхности парков дезинфицирующим раствором. При этом заказчики проводят тщательный контроль качества работ: после обработки в течение трех дней проверяется наличие клещей на территории и при необходимости проводится повторная обработка участков», — отметили в пресс-службе мэрии.

Такие же работы ранее прошли в парке им. 30-летия ВЛКСМ, в садах «Сибирь» и им. С. М. Кирова.

Добавим, из-за ситуации с коронавирусом все городские парки закрыты для посещений. Специалисты отмечают, что именно сейчас акарицидная обработка территорий наиболее эффективна.

читайте также

Омские больницы зарегистрировали уже 148 укушенных клещами жителей региона

Омские больницы зарегистрировали уже 148 укушенных клещами жителей региона

Причем 69 из них – дети. К счастью, ни один из укусов не привел к серьезным последствиям, клещи не были заражены энцефалитом или другими инфекционными заболеваниями.

Распечатать страницу