В департаменте строительства омской мэрии появился руководитель

В департаменте строительства омской мэрии появился руководитель

Дата публикации 27 апреля 2020 13:30 Автор Источник фото мэрия Омска

Исполняющий с ноября 2019 года обязанности руководителя депстроя Александр Мякинин официально вступил в должность главы. Мэр Омска Оксана Фадина подписала приказ о его назначении.

С 27 апреля в департаменте строительства мэрии появился руководитель. Этот пост был вакантным с августа 2018 года, когда Илья Трушников подал в отставку. После него депстроем руководили его заместители: Сергей Жуков, Николай Кравченко и Галина Баер.

В ноябре прошлого года должность заместителя депстроя занял Александр Мякинин, который до настоящего времени и исполнял обязанности руководителя.

Он родился в 1983 году, окончил в Омске СибАДИ, затем Новосибирский университет экономики и управления. С 2006 года Мякинин работал в новосибирских компаниях, занимающихся строительством дорог. С 2012 года занимал руководящие должности. В октябре 2018 года был назначен исполняющим обязанности гендиректора Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде. В августе 2019 года ушел с этой должности.

Также Александр Мякинин был полуфиналистом конкурса «Лидеры России» по СФО.

Распечатать страницу