Портал «Твой Омск» объединил пять СМИ

Презентация информационного портала «Твой Омск» прошла 1 февраля в Омском областном Доме журналистов. Проект объединил в себе информационное агентство, а также четыре печатных СМИ крупнейшего регионального медиахолдинга «Омская правда». В ближайших планах – запуск версии сайта для устройств на базе Android.
Презентация информационного портала «Твой Омск» прошла 1 февраля в Омском областном Доме журналистов. Проект объединил в себе информационное агентство, а также четыре печатных СМИ крупнейшего регионального медиахолдинга «Омская правда». В ближайших планах – запуск версии сайта для устройств на базе Android.

Новый амбициозный проект крупнейшего в Прииртышье медиахолдинга главный редактор БУ «Омская правда» Павел Аксенов назвал «порталом для ленивых и трудоголиков»:
– Ни те ни другие не хотят тратить время на поиск информации. Вся информация о жизни региона, города – ее всегда можно найти на нашем сайте, – подчеркнул главный редактор. – Мы ориентированы на максимально широкую читательскую аудиторию: и молодежь, которая занимается интернет-серфингом, и люди более старшего возраста, которые сейчас активно осваивают всемирную сеть.

Проект аккумулирует информацию из всех изданий холдинга: газет «Омская правда» и «Криминал-Экспресс», бизнес-журнала «Омский вестник. Деловая среда», молодежного журнала «Класс». А ленту новостей формируют корреспонденты информационного агентства «Твой Омск», делая ставку на оперативность и эксклюзив. По такому принципу уже работают ведущие федеральные СМИ, «Твой Омск» стал первым в регионе, кто решил объединить разрозненные ранее ресурсы крупного холдинга на одном домене.

Медиахолдинг «Омская правда» – признанный лидер среди региональных СМИ по реализации интернет-проектов. Напомним, в 2010 году предприятие запустило приложение для планшетников Ipad, которое дает возможность читать электронный вариант журнала «ОВ. Деловая среда». Как рассказал руководитель IT-отдела портала «Твой Омск» Александр Обухов, в перспективе аналогичное приложение появится и для всего портала.

– Сейчас идет работа над версией сайта, оптимизированной для просмотра с помощью мобильных устройств на базе операционной системы Android, – сообщил Александр Обухов. – Издание будет «обрастать» с каждым днем, с каждой неделей дополнительными сервисами и интересными разделами. Появится спортивная составляющая, развлекательная.

Также он добавил, что tvoiomsk.ru – один из самых быстрых местных сайтов, поскольку он размещен на ресурсах омских провайдеров. Кроме того, сайт полностью разработан специалистами холдинга, на нем не используются чужие шаблонные наработки, что позволит максимально быстро реагировать на пожелания посетителей и развивать ресурс.

– Особое внимание мы уделяем функции комментариев, которая предусмотрена для каждого материала на сайте, – отметила редактор портала Евгения Карасева. – Сообщения пользователей мы отслеживаем, и на их основе мы сможем сделать вывод, куда сайту двигаться дальше. Это та самая обратная связь, которая важна для авторского коллектива и которая позволит нам увидеть своего читателя, понять, кто он, и дать ему то, что ему интересно.

Никита Сергеев

©
URL: http://omskregion.info/news/803-portal_tvoy_omsk_obedinil_pyat_smi/
Дата публикации:07/02/2012 10:02