Омичам расскажут, как выучить иностранные языки на удаленке и научат рукоделию в японской технике

Омичам расскажут, как выучить иностранные языки на удаленке и научат рукоделию в японской технике

Дата публикации 27 апреля 2020 14:01 Автор Источник фото pixabay.com

Эти и многие другие мастер-классы будут доступны для всех желающих на новом социальном онлайн-канале «ЦИСС ЛАЙФ 55»

Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС) продолжает работу в период карантина. Новым проектом организации стал социальный онлайн-канал «ЦИСС ЛАЙФ 55». Как рассказали организаторы, все желающие могут вступить в группу ЦИСС и в 16:00 подключаться к прямым эфирам мастер-классов предпринимателей.

«В партнерстве с организацией “ОмскСтрим” мы планировали запустить в апреле социальный интернет-канал, и карантин не стал для нас препятствием, а только ускорил процесс. Коллектив решил, что он будет называться “ЦИСС ЛАЙФ 55” — с указанием организатора и региона. В ближайшее время займемся брендированием и оформлением канала, а когда закончатся ограничения, приступим к оборудованию студии в нашем офисе на ул. Чапаева,111, в Омске», — сообщила председатель ОРОО «ЦИСС», член Общественной палаты Омской области Ирина Сербина.

Теперь интернет-пользователи в прямом эфире смогут знакомиться с лидерами сельских общественных организаций и авторами социально значимых проектов. Так, 27 апреля первыми в расписании стоят методисты из Тарской академии инновационного развития образования, которые расскажут о технологии изучения иностранных языков в России и странах Европы на удаленке. Во вторник, 28 апреля, председатель Нововаршавской районной организации ветеранов Алида Граф представит патриотические социальные проекты по сбору материалов о фронтовиках. В среду, 29 апреля, специалист по работе с молодежью Татьяна Шляхова и председатель общества ветеранов Калачинского района Валентина Мезенцева проведут мастер-класс по созданию картин из кусочков ткани по японской технике. В четверг, 30 апреля, автор многих социально значимых проектов из Большеуковского района Татьяна Иванова даст полезные советы для успешного участия в конкурсах на получение субсидий и грантов.

 

Распечатать страницу