На Иртышской набережной оградили новую площадку для выгула собак

На Иртышской набережной оградили новую площадку для выгула собак

Дата публикации 27 апреля 2020 14:44 Автор Источник фото Омская мэрия

В будущем на площадке поставят скамейки, урны и информационные таблички. Площадки для выгула собак переносят с бульвара Победы по просьбе ветеранов.

На территории набережной в границах ул. Рождественского и 25 лет Октября обустраивают новую площадку для выгула и дрессировки собак. Рабочие «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» накануне установили ограждения. В скором времени там появятся скамейки, урны и информационные таблички.

Ранее площадку для выгула собак планировали организовать на бульваре Победы. Но ветераны попросили выбрать другое место. После долгих обсуждений с общественниками было решено перенести ее на Иртышскую набережную, ближе к речному порту.

«Предварительно мы рассматривали различные варианты для подобной площадки: жилые зоны в створе от улицы Циолковского до улицы Рождественского, территорию около бывшего мясокомбината. Найти новое место оказалось непросто, соблюдая все санитарные правила и нормы, где четко прописано, что площадка для собак не может быть менее 400 квадратных метров. Вокруг бульвара очень стесненная застройка, и единственная территория, подходящая под градостроительные параметры — территория в конце набережной, ближе к речному порту», — пояснил начальник управления формирования комфортной городской среды департамента городского хозяйства Юрий Бибик.

Читайте также

Корбут рассказал, как выгуливают питомцев ответственные собаководы

Корбут рассказал, как выгуливают питомцев ответственные собаководы

По мнению спикера муниципального парламента Владимира Корбута, настоящий собаковод заботится не только о своем питомце, но и комфорте окружающих. А комфорт, в частности, заключается и в чистоте городских улиц.

Читайте также

Площадка для выгула собак с бульвара Победы переедет на Иртышскую набережную

Площадка для выгула собак с бульвара Победы переедет на Иртышскую набережную

Весной на пустующей территории набережной в границах ул. Рождественского и 25 лет Октября обустроят новую площадку для выгула и дрессировки собак. Прежнее место вызвало возмущение у ветеранов и общественников.

Распечатать страницу