В Омской области на продуктовую помощь дополнительно выделили 32 млн рублей

В Омской области на продуктовую помощь дополнительно выделили 32 млн рублей

Дата публикации 27 апреля 2020 14:51 Автор Источник фото omskportal.ru

Средства на продуктовые наборы малоимущим омичам и пенсионерам направлены по распоряжению губернатора Александра Буркова. Продукты получат более 116 тыс. жителей Омского региона.

Ранее на продуктовую помощь «Доброе дело» из резервного фонда правительства Омской области уже выделяли 20 млн руб., таким образом, всего на такую меру поддержки омичей направлено 52 млн рублей, сообщили в облправительстве.

Доставка продуктовых наборов продолжается, и на сегодняшний день помощь уже получили 14,5 тыс. омичей. Среди получателей — многодетные малоимущие семьи, неработающие пенсионеры с минимальной пенсией, участники государственной программы по переселению соотечественников, не успевшие оформить гражданство, а также семьи с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Цена одного набора — 500 рублей. В него входят мука, крупы, макаронные изделия, сахар, ультрапастеризованное молоко, подсолнечное масло, чай и печенье.

«Адресная социальная помощь будет единовременной. Во время действия ограничительных мер для нераспространения коронавирусной инфекции доставлять наборы будут специалисты комплексных центров, позже забрать продукты можно будет самостоятельно. На каждого заявителя предусмотрен один продуктовый набор, в семьи с детьми набор доставят на каждого несовершеннолетнего ребенка», — рассказали в облправительстве.

Если кто-то из указанных категорий граждан не получил набор, они могут оформить заявку, позвонив в комплексные центры по месту жительства. Учреждения есть в каждом округе Омска и районе области. В период режима самоизоляции они продолжают работу и принимают звонки по телефонам горячей линии. Контактная информация размещена на сайтах комплексных центров.

читайте также

Пожилым жителям Омской области бесплатно раздадут 20 тысяч продуктовых наборов

Пожилым жителям Омской области бесплатно раздадут 20 тысяч продуктовых наборов

Их получат малообеспеченные омичи старше 65 лет — в рамках акции #МыВместе. Наборы планируется вручить до 1 июля 2020 года. За несколько дней волонтеры уже раздали 300 комплектов.


Распечатать страницу