Правонарушение: смягчающие обстоятельства

Правонарушением может быть даже на первый взгляд банальный поступок.

Почти в каждом законе содержится несколько положений (т.е. предусматривается наказание за правонарушения). Во всем мире можно найти множество запретов (иногда абсурдных), которые влекут за собой наказание.

правонарушение

Без суда

Часто, сотрудник полиции может просто объяснить правонарушителю, почему и какие запреты или указы были нарушены. Это происходит в случае, если власти сочтут эту меру достаточной в конкретной ситуации. Здесь важно чтобы преступник знал о том, что он сделал неправильно, и больше совершать правонарушений не будет. Подробнее об административной ответственности: https://adm-pravo.ru/category/otvetstvennost/.

В суде

Если мы совершаем более серьезное преступление или полиция сочтет, что выговора недостаточно, наше дело передадут в суд. Что, если мы не согласимся с санкциями, можем ли мы сказать, что наказание несправедливое? Затем дело передается в суд.

Вопросы, связанные с наказаниями за правонарушения, регулируются Законом. Он указывает, что необходимо учитывать при назначении наказания. Вы должны искать ответ на вопрос о том, какое наказание ожидать, только в Законах.

Штрафы

Кодекс правонарушений предусматривает следующие наказания: арест, ограничение свободы, штраф и выговор. Арест может длиться до 30 дней. Ограничения свободы — до 1 месяца, часто сочетается с дополнительными обязанностями. Как правило, с обязательством выполнять социальную работу. Как правило, налагается штраф, иногда высокий. В конце концов, могут сделать выговор. Каждое положение определяет, какое наказание может применить суд.

Кодекс правонарушений регулирует вопросы, связанные с уголовными мерами. Это "дополнение" к штрафу. Например, запрет на вождение. Также регламентированы правила замены штрафа на другой в случае невыполнения первого.

Возвращаясь к наказанию

Как и за правонарушение, суд назначает наказание по своему усмотрению, но в пределах, установленных законом для конкретного правонарушения.

Мера наказания должна принимать во внимание:

  • степень причиненного социального вреда;
  • цели наказания с точки зрения социального воздействия;
  • превентивные и воспитательные цели;
  • тип и размер нанесенного ущерба;
  • степень вины;
  • как это работает;
  • отношения с жертвой;
  • имущество, личные обстоятельства и финансовое положение преступника;
  • семейные отношения и его образ жизни до и после преступления.

Необходимо принимать во внимание смягчающие и отягчающие обстоятельства.

правонарушение

На что ссылаться

В Кодексе правонарушений содержится перечень смягчающих и отягчающих обстоятельств. Если сторона хочет, чтобы ее наказание было более мягким, следует упомянуть о смягчающих обстоятельствах. О чем речь?

  • Действия под влиянием тяжелых семейных или личных обстоятельств — необходимо доказать, что мотивация на самом деле связана с трудной ситуацией, например, отсутствием средств к существованию.
  • Действия правонарушителя под влиянием сильного возбуждения, вызванного несправедливым отношением к нему или другим лицам.
  • Действия по причинам, которые заслуживают принятия во внимание (например, преступление совершено с целью оказания помощи другому лицу).
  • Безупречная жизнь до правонарушения, выполнение обязанностей, особенно в плане работы (например, правонарушитель — лицо, не имеющее судимости, которое трудоустроило много работников и, таким образом, обеспечивает много семей, занимается благотворительностью).
  • Содействие или попытка устранения последствий своего (устранение причиненного ущерба или усилия по его устранению).

правонарушение

Конечно, статья не сможет заменить юридическую консультацию. Если вам нужен индивидуальный совет, запишитесь на прием к адвокату.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/80307-pravonarushenie_smyagchayuchshie_obstoyatelstva/
Дата публикации:27/04/2020 15:02