В Омской области пройдет онлайн-марафон «Мой личный Бессмертный полк»

В Омской области пройдет онлайн-марафон «Мой личный Бессмертный полк»

Дата публикации 27 апреля 2020 18:01 Автор Фото Сергей Мельников

Любой желающий может рассказать о своем фронтовике и разместить его историю у себя на странице в соцсетях с хештегами #МойЛичныйБессмертныйПолк и #ИсторияСолдата.

Как известно, из-за пандемии коронавируса все шествия по случаю Дня Победы 9 мая отменены, и акция «Бессмертный полк» в Омске не состоится. Но почтить память фронтовиков омичи смогут, приняв участие в патриотическом марафоне «Мой личный Бессмертный полк», приуроченном к 75-летию Великой Победы. Акцию в формате онлайн с 1 мая запускает региональное министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта совместно со штабом Бессмертного полка России по Омской области.

«Народное шествие «Бессмертный полк» – это семейная память о наших дедах и прадедах, кто шел дорогами войны, работал в тылу, страдал в лагере, умирал в блокаде. Сейчас самое время вспомнить все, что вы знаете о своей семье», – обратились организаторы к омичам.

Принять участие в марафоне может любой желающий. Для этого необходимо написать короткую биографическую историю о своем герое, разместить ее у себя на странице в соцсетях с хештегами #МойЛичныйБессмертныйПолк и #ИсторияСолдата, а также прислать ее на электронную почту polk_55@bk.ru

В письме необходимо указать ФИО героя, годы жизни, а также приложить его фотографию (можно фронтовую). Присланные истории будут опубликованы на сайте Бессмертного полка России, на портале Молодой.инфо, а также в официальных аккаунтах минспорта Омской области в соцсетях и в группе «Бессмертный Полк. Омская область» с хештегами #МойЛичныйБессмертныйПолк и #ИсторияСолдата.

«Поскольку 2020-й год объявлен в России Годом памяти и славы, то наша акция продлится до конца года. Впиши имя своего героя в историю, и тогда полк действительно станет бессмертен!», – сообщили организаторы.

Читайте также

В Омске жильцы многоэтажки организовали в своих подъездах «Бессмертный полк»

В Омске жильцы многоэтажки организовали в своих подъездах «Бессмертный полк»

На стенах здесь появилось более 40 фотографий дедов и прадедов, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

Распечатать страницу