Омским выпускникам выдадут гаджеты для онлайн-обучения

Омским выпускникам выдадут гаджеты для онлайн-обучения

Дата публикации 27 апреля 2020 17:59 Автор Источник фото министерство образования Омской области

Семьи с детьми, которые в этом году заканчивают школу, обеспечат всем необходимым для продолжения учебного процесса. Многие родители, находясь на самоизоляции, работают дома за компьютером, их детям в это же время необходимо учиться.

В Омской области поддержат школьников, которые сейчас готовятся к выпускным экзаменам с помощью учителей, но дома через образовательные платформы. Программу «Помоги учиться дома» разработало федеральное правительство совместно с партией «Единая Россия» и Агентством стратегических инициатив. С ее помощью важный на сегодня вопрос в семьях с детьми-школьниками – учиться или работать – будет закрыт. В некоторых семьях вовсе нет компьютера или ноутбука. Поэтому учащихся из нуждающихся семей обеспечат компьютерами или другими гаджетами, чтобы они могли учиться онлайн в условиях пандемии коронавируса.

Омское региональное отделение партии «Единая Россия» объявило о сборе технических средств для школьников выпускных классов, численность которых на территории региона в этом году составляет 4 тыс. человек.

«Передача первых компьютеров планируется после 27 апреля. Наш долг – сделать все, чтобы вынужденные изменения не нарушали образовательный процесс. Важно в максимально сжатые сроки обеспечить каждому ученику доступ к качественному дистанционному образованию», отметил секретарь Омского регионального отделения «Единой России» Юрий Тетянников.

Также Юрий Тетянников добавил, что это благотворительная акция, и депутаты на собственные деньги покупают компьютеры детям. Приоритет будет отдан тем семьям, где воспитываются школьники 9-х и 11-х классов.

«Депутат в своем округе будет связываться со школой, которая и предоставит данные о тех, кто не может приобрести технику», сообщил парламентарий.

Сбор компьютеров, ноутбуков и других гаджетов осуществляется в региональном исполнительном комитете партии по адресу: Омск, ул. Волочавская, д. 11.

Читайте также

В Омской области на продуктовую помощь дополнительно выделили 32 млн рублей

В Омской области на продуктовую помощь дополнительно выделили 32 млн рублей

Средства на продуктовые наборы малоимущим омичам и пенсионерам направлены по распоряжению губернатора Александра Буркова. Продукты получат более 116 тыс. жителей Омского региона.

Распечатать страницу