В Омске будут судить парикмахера за работу вместо самоизоляции

В Омске будут судить парикмахера за работу вместо самоизоляции

Дата публикации 27 апреля 2020 18:07 Автор Фото Сергей Мельников

Несмотря на действующий ограничительный режим для парикмахерских и салонов красоты, женщина подстригала клиентов. Теперь за это нарушение ей грозит штраф.

В среду, 29 апреля в Кировском суде рассмотрят дело в отношении владелицы парикмахерской Коноваловой М.О. Несмотря на действующий в регионе ограничительный режим для предприятий индустрии красоты, женщина продолжала работу.

Как следует из материалов дела, 18 апреля в 17:11 омичка подстригала клиентов в парикмахерской по ул. Волгоградская, 10.

Как пояснили в пресс-службе суда, Коновалову будут судить за нарушение ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от на граждан от 15 до 40 тыс. рублей.

Добавим, что на прошедшем 24 апреля оперативном штабе власти намеревались разрешить парикмахерским и салонам красоты с этой недели приступить к работе. Даже федеральный Роспотребнадзор разработал памятки для работы в условиях пандемии для предприятий индустрии красоты. Но в пятницу стало известно о первой в регионе смерти больного с подтвержденным диагнозом коронавирус. В связи с этим рассмотрение вопроса о возобновлении работы было перенесено. Действующий в регионе режим самоизоляции действует до 30 апреля.

читайте также

Омских полицейских наделили полномочиями штрафовать нарушителей самоизоляции

Омских полицейских наделили полномочиями штрафовать нарушителей самоизоляции

Игнорирование распоряжения о нахождении дома в период пандемии коронавируса попадает под административную статью. Мера вынужденная, так как некоторые омичи недооценивают ситуацию и продолжают гулять по городу.

Распечатать страницу