Александр Бурков прокомментировал увольнение сразу двух замов главы минздрава

Александр Бурков прокомментировал увольнение сразу двух замов главы минздрава

Дата публикации 28 апреля 2020 09:26 Автор Источник фото Скрин с трансляции

Увольнение Александра Павловских и Ольги Богдановой согласовывалось с губернатором. Как он отметил, в условиях пандемии нужно оперативно справляться с задачами, а не заниматься отписками.

Во время прямого эфира сегодня глава Омской области рассказал, почему сразу два заместителя министра здравоохранения покинули свои посты. На прошлой неделе, напомним, из министерства уволили Александра Павловских, отвечавшего за материально-техническое обеспечение больниц, в том числе за закупку дорогостоящего оборудования, и Ольгу Богданову, занимавшуюся вопросами здоровья женщин и детей.

Как пояснил Александр Бурков, эти кадровые решения согласовывались лично с ним.

«Я, безусловно, дал согласие, потому что сегодня оперативность принятия решений имеет большое значение. Министр приняла такое решение, это рабочий момент, который должен пойти на пользу и повышение эффективности работы системы здравоохранения. Это сигнал остальным – расслабляться не надо. А то у нас многие привыкли не выполнять поручения. Беда в том, что порой люди, которые работают в органах муниципальной, государственной власти, с учетом большого объема работ, поручений, задач начинают заниматься отписками. В условиях пандемии так работать нельзя», - отметил глава региона.

Распечатать страницу