Приставы взыскали штраф с омички, торговавшей поддельными айфонами

Приставы взыскали штраф с омички, торговавшей поддельными айфонами

Дата публикации 28 апреля 2020 11:00 Автор Источник фото УФССП России по Омской области

Суд назначил владелице торговой точки, где оперативники обнаружили контрафактные мобильные телефоны, относительно мягкое наказание — штраф в 50 тыс. рублей. Но и его предпринимательница не желала платить.

В апреле прошлого года арбитражный суд Омской области признал виновной местную предпринимательницу в нарушение авторских прав. Она торговала контрафактными айфонами в своем магазине по ул. Дмитриева в Кировском округе. В итоге в качестве наказания бизнесвумен обязали выплатить штраф в размере 50 тыс. рублей.

Исполнительный документ поступил к приставам, которые уведомили омичку о возбужденном в отношении нее исполнительном производстве. Однако женщина не спешила погашать задолженность.

«Судебный пристав-исполнитель проверил имущественное положение должницы, установил наличие счетов и обратил взыскание на денежные средства. Таким образом, сумма штрафа была взыскана только частично, но это подействовало на должницу, которой пришлось осознать тот факт, что штраф в любом случае будет взыскан. Не дожидаясь повторного применения принудительных мер взыскания, омичка самостоятельно погасила остаток задолженности», — пояснили в пресс-службе приставов.

Кроме этого, из-за несвоевременного исполнения решения суда ей также пришлось выплатить исполнительский сбор.

читайте также

Приставы взыскали штраф с продавшей ребенка омички

Приставы взыскали штраф с продавшей ребенка омички

Кристина Лыскина продала свою дочь учительнице из Санкт-Петербурга, но за это преступление отделалась лишь штрафом в 24 тыс. рублей, который вовремя платить не хотела. Ей пригрозили колонией.

Распечатать страницу