ЧП в общежитии: мужчина пробрался в комнату и напал на женщину с канцелярским ножом

Пьяному жителю Русско-Полянского района, приехавшему в гости к знакомой в село Харламово, под утро понадобились деньги на продолжение застолья. Тогда он залез в общежитие тепличного комплекса, где спали работницы.

Полицейские Таврического района разбираются в инциденте, который случился сегодня рано утром в общежитии местного тепличного комплекса и мог привести к трагедии. По предварительным данным, 38-летний житель Русско-Полянского района приехал к своей знакомой в село Харламово. Утром, будучи сильно пьяным, мужчина пришел в общежитие, зашел в одну из незапертых комнат, где проживала работница теплицы, и напал на нее. Дебошир потребовал от испуганной сонной женщины деньги и достал канцелярский нож. Так как денег у нее не было, то мужчина вынужден был уйти ни с чем.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в поселке Новоомском. У задержанного изъят канцелярский нож, использованный им в качестве орудия преступления. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности», — прокрмментировали в УМВД России по Омской области.


Что касается самого нападения, то по данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело по статье «Разбой» (ч. 2 ст. 162 УК РФ).  Подозреваемого заключили под стражу. Теперь ему грозит тюремный срок до 10 лет.

URL: http://omskregion.info/news/80336-chp_v_obchshejitii_mujchina_probralsya_v_komnatu_i/
Дата публикации:28/04/2020 12:42
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:УМВД России по Омской области