В регионе из-за коронавируса перенесли оздоровительную кампанию для школьников. Пришкольные лагеря в Омске заработают только осенью.
Оздоровительная кампания детей в Омской области ориентировочно начнется 1 июля. При этом, как рассказали в департаменте образования мэрии Омска, пришкольные лагеря с дневным пребыванием этим летом работать не будут. Их планируют открыть на осенних каникулах.
С июля начнут работать четыре загородных детских оздоровительных лагеря, подведомственных депобразования («Иртышские зори», «Дружные ребята», «Лесная поляна» и «Юбилейный»), и палаточные лагеря.
В профильном департаменте пояснили, что из-за сложившейся ситуацией с коронавирусной инфекции, администрации загородных лагерей будут индивидуально решать с родителями возможный перенос отдыха ребенка с первого сезона на последующие, если будут свободные места. Также можно будет вернуть в полном объеме стоимость путевки.
По вопросам с путевками в загородные лагеря можно обратиться по телефонам:
«Иртышские зори» — 21-82-19;
«Дружные ребята» — 21-82-13;
«Лесная поляна» — 29-14-33;
«Юбилейный» — 21-82-10.
Палаточные лагеря - 20-16-33.





































