В Омской области пьяный омич на мотоцикле спровоцировал двойное ДТП

В Омской области пьяный омич на мотоцикле спровоцировал двойное ДТП

Дата публикации 28 апреля 2020 16:56 Автор Источник фото Госавтоинспекции Омской области

Лишенный водительских прав житель Исилькульского района отправился в соседнее село и по дороге столкнулся со стоящим УАЗом. После этого на встречке он влетел в другого мотоциклиста, у которого тоже, как оказалось, не было прав.

Сегодня, 28 апреля, около 05:10 в Исилькульском районе произошла серьезная авария, участниками которого стали два мотоцикла и российский внедорожник. По предварительным данным, виновником ДТП является 41-летний водитель мотоцикла «Хелпер». Он сел за руль выпившим и поехал в село Рославка. В районе первого километра он столкнулся со стоящим автомобиль УАЗ. От удара мотоцикл выехал на встречную полосу движения и столкнулся с другим мотоциклом «Урал ИМЗ-8», за рулем которого находился 18-летний молодой человек без прав. В результате ДТП водитель мотоцикла «Хелпер» доставлен в больницу.

«Автоинспекторами были выявлены признаки опьянения у водителя мотоцикла «Хелпер». В отношении нарушителя возбуждены административные делопроизводства за управление ТС не зарегистрированным в установленном порядке, за отсутствие страхового полиса ОСАГО, а также за отсутствие мотошлема», — прокомментировали в Госавтоинспекции Омской области.

Ранее, как выяснилось, мужчина уже был лишен водительских прав за пьяную езду. Теперь ему грозит уголовное наказание. Также полицейские составили протокол за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности.

«Госавтоинспекция Омской области напоминает, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде штрафа 30 тыс. рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок до двух лет. Соблюдайте режим самоизоляции, оставайтесь дома, не подвергайте опасности себя и своих близких», — добавили в ведомстве.

Читайте также

Омич без прав на УАЗике врезался в стелу и перевернулся: пассажир погиб

Омич без прав на УАЗике врезался в стелу и перевернулся: пассажир погиб

Смертельная авария случилась ночью в Омском районе. Молодого человека лишили водительских прав в марте, однако это не помешало ему сесть за руль «буханки». В результате поездка с ним для знакомого мужчины стала последней.

Распечатать страницу