Дебют Костицына

Матч между омским «Авангардом» и мытищинским «Атлантом» завершился в пользу «ястребов». После разгрома в Нижнем Новгороде омичи смогли собраться и одержать победу со счетом 3:4. Александр Попов отметился в матче самым быстрым голом сезона — на девятой секунде матча.

Встреча команд прошла вчера, 10 октября, в Подмосковье. Уже на девятой секунде первого периода Александр Попов с подачи Томаша Заборски пробил кипера «Атланта» Антона Худобина. Его гол признан самым быстрым в сезоне.
Во втором периоде на 27-й минуте хозяин площадки Илья Каблуков переигрывает Карри Рамо, и счет становится равным. Однако спустя пять минут Александр Пережогин вновь выводит омичей вперед, оправив шайбу в пустую сетку: «Авангард» реализовал большинство. Впрочем, не прошло и двух минут, как Андрей Таратухин отправился отбывать двухминутный штраф за задержку игрока клюшкой. В расстановке «5 на 4» хозяева льда организуют атаку, и Андреас Энгквист забивает гол. На второй перерыв команды уходят со счетом 2:2.

Третий отрезок матча стартовал с удаления Дмитрия Семина за задержку руками в средней зоне, однако «Атлант» преимуществом воспользоваться не смог. На 49-й минуте Александр Попов делает дубль и вновь выводит свою команду вперед. Спустя минуту форвард соперников Игорь Игнатушкин переигрывает Рамо, счет на табло — 3:3.

Игра переходит в овертайм, где новичок «ястребов» Сергей Костицын ставит точку. Счет матча — 3:4, «Авангард» получает два очка в гостях.

Следующая встреча омичей пройдет на «Арене Омск» в субботу, 13 октября, с рижским «Динамо».