Как безопасно провести майские праздники – рекомендации Роспотребнадзора

Как безопасно провести майские праздники – рекомендации Роспотребнадзора

Дата публикации 29 апреля 2020 16:42 Автор Фото Алексей Пантелеев

Жителям страны не рекомендуется устраивать пикники и проводить время большими компаниями.

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для россиян о том, как предупредить распространение новой коронавирусной инфекции на майских праздниках. Об этом сообщают «Известия».

Основная рекомендация ведомства - «продолжать строго соблюдать режим самоизоляции», кроме того, россиянам стоит ограничить контакты и воздержаться от посещения родственников.

«Максимально ограничить контакты: воздержаться от посещения родственников, друзей, не принимать их в собственном доме; отказаться от тесного общения в компании, прогулок и пикников на природе; не подвергать опасности лиц из групп риска (в возрасте старше 60 лет с хроническими соматическими заболеваниями); для общения и поздравления с праздниками используйте современные дистанционные средства связи», — говорится в заявлении.

Кроме того, в Роспотребнадзоре отмечают, что если человек все же решится отправиться за город, то лучше это сделать на личном транспорте или такси, чтобы минимизировать контакты с другими людьми. На отдыхе, согласно рекомендациям ведомства, следует сократить свой круг общения и соблюдать меры гигиены.

В целом необходимо помнить о том, что при ухудшении самочувствия важно незамедлительно обращаться за медицинской помощью.

Распечатать страницу