Молодые ученые из Омской области получат полумиллионные гранты

Молодые ученые из Омской области получат полумиллионные гранты

Дата публикации 29 апреля 2020 17:58 Автор Источник фото pixabay.ru

Победителями конкурса «УМНИК-2019» стали 14 молодых ученых, все они получат финансирование на реализацию своих проектов.

На участие в конкурсе УМНИК-2019 было подано 50 заявок от молодых ученых региона, проекты касались различных направлений — от IT-технологий до медицины. В итоге, по решению экспертного жюри, финалистами стали 14 претендентов. Победители получат гранты на проведение научно-исследовательских работ в размере 500 тыс. рублей на два года.

«Программа «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» в нашем регионе организована региональным представительством Фонда содействия инновациям при поддержке Министерства промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области. Она реализуется ежегодно среди молодых ученых в возрасте от 18 до 30 лет», — пояснили в профильном министерстве.

Добавим, что победителями конкурса за тринадцатилетнюю историю конкурса в регионе стали 289 молодых омских исследователей, которые получили поддержку на общую сумму более 120 млн рублей.

Распечатать страницу