«Омские ястребы» взяли реванш у «Кузнецких медведей»

На следующий день после обидного поражения омская молодежная команда взяла реванш у «Кузнецких медведей». Вчера, 10 октября, «Омские ястребы» отправили в ворота соперника шесть шайб, пропустили — четыре.

После поражения в первой игре с «Кузнецкими медведями» 9 октября, тренерский штаб «Омских Ястребов» совершил ряд перестановок. Об этом корреспонденту ИА «Твой Омск» рассказали в пресс-службе хоккейного клуба «Авангард».

Вне игры оказался Алексей Басков, его место в первом звене занял Виктор Пережогин. В третьей паре защитников оказался Никита Мокин, который вылечился после легкой болезни. Капитанской повязки лишился Максим Казаков, теперь букву «К» на груди носит Валентин Милюков. Для гостей главным изменением стала смена голкипера, вместо безукоризненно отыгравшего  накануне Сорокина появился Кареев.

В матче вчера, 10 октября, счет открыли «ястребы». В первой двадцатиминутке они не позволили хозяевам льда забросить ни одной шайбы. Сами же ушли на отдых явными лидерами — 2:0. Во втором периоде страсти накалились, омичи отправили в ворота соперников еще одну шайбу, но потом пропустили три. Итог второго периода — 3:3.

Третий период Евгений Корноухов меняет вратаря. «Ястребы» пропускают только одну шайбу, но следом забивают еще три.

Завтра, 12 октября, на домашнем льду «Омские ястребы» принимают «Кристалл» из Бердска.

Сейчас «ястребы» занимают второе место в дивизионе «Урал — Сибирь» (41 очко).