В Черлакском районе отремонтируют 30 километров федеральной трассы

В Черлакском районе отремонтируют 30 километров федеральной трассы

Дата публикации 30 апреля 2020 10:56 Автор Фото Сергей Мельников

Это самый масштабный участок. Также ремонтные работы запланированы на нескольких участках трассы «Иртыш».

Сезон ремонта дорог благодаря теплому апрелю в этом году удалось начать раньше запланированного срока. Самый масштабный участок — 30 километров трассы А-320 в Черлакском районе. В планах у ремонтников — расширить проезжую часть, уложить новый асфальт, установить барьеры, обустроить три автобусные остановки. На 172-м километре будут установлены шумозащитные экраны для комфорта и безопасности жителей села Татарка, а также будут оборудованы линии освещения в районе села Малый Атмас на 166-м километре.

Ждет ремонт и несколько участков трассы «Иртыш». Недалеко от Москаленского района будет расширена проезжая часть, уложен новый асфальт. Кроме того, здесь обустроят площадку отстоя транспорта на 721-м километре и четыре автобусные остановки, оборудуют линию электроосвещения протяженностью один километр на повороте к поселку Москаленки. Также, по данным Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь», в этом году на 34 километрах трассы «Иртыш» пройдет ремонт с применением технологии «Спрей джет».

Кроме того, на рассмотрении Главгосэкспертизы находится проект капитального ремонта 10-километрового участка трассы Р-402 км на подъезде к Омску. Здесь планируется расширить количество полос с двух до четырех. Завершить проект планируется в 2021 году.

Распечатать страницу