Омские депутаты попросят у Дмитрия Медведева субсидий на капремонт

Депутаты Омского городского Совета решили обратиться за финансовой помощью к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву. Речь идет о капремонте более 350 жилых домов, реконструировать которые мэрию обязал суд. Для этого горадминистрации необходима половина нынешней городской казны – 6,045 млрд рублей.
Депутаты Омского городского совета решили обратиться за финансовой помощью к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву. Речь идет о капремонте более 350 жилых домов, реконструировать которые мэрию обязал суд. Для этого горадминистрации необходима половина нынешней городской казны — 6,045 млрд рублей.
 
На проходившем вчера, 10 октября, заседании горсовета депутаты решили обратиться за финансовой поддержкой к губернатору Омской области Виктору Назарову и к председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву. Они просят средства на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в городе.
 
Дело в том, что уже вступили в силу более 350 судебных решений, по которым мэрия обязана провести ремонт многоквартирных домов в Омске. На эти цели горадминистрации необходимы 6,045 млрд рублей. При этом общий объем доходов бюджета Омска на 2012 год составляет 12,175 млрд рублей.
 
Как пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе горсовета, в большинстве своем ремонту подлежат дома, находившиеся на балансе оборонных предприятий, которые не проводили должного ремонта жилья.
©
URL: http://omskregion.info/news/8044-omskie_deputat_poprosyat_u_dmitriya_medvedeva_subs/
Дата публикации:11/10/2012 09:54
Автор:Наталья Евдокимова