Пандемия не помеха: в период самоизоляции россияне не отказываются от семейных праздников

Пандемия не помеха: в период самоизоляции россияне не отказываются от семейных праздников

Дата публикации 30 апреля 2020 16:24 Автор Источник фото pixabay.com

При этом большая часть опрошенных россиян продолжают дарить подарки своим близким. Чаще всего за последний месяц респонденты для этих целей прибегали к помощи служб доставки и социальных сетей.

Социальная сеть «Одноклассники» совместно с компанией ResearchMe, занимающейся маркетинговыми исследованиями, узнала, как пользователи «ОК» отмечают праздники в период самоизоляции. По результатам опроса выяснилось, что для каждого второго участника опроса ограничения, введенные из-за пандемии COVID-19, не являются помехой для того, чтобы устроить праздник.

«По нашим данным, 56% опрошенных сами отмечали праздники в последний месяц, но еще больше людей (58%) считают, что в период самоизоляции важно устраивать торжества. При этом 70% пользователей “ОК” не приходилось отменять или переносить празднование дня рождения или другого праздника в режиме самоизоляции», — говорится в комментарии к исследованию.


Подавляющее большинство опрошенных (74%) продолжают дарить подарки в период самоизоляции. Услугами служб доставки или почтой пользуются 16% опрошенных, еще 11% — отправляют подарки курьером. Виртуальные подарки в «ОК» выручают тех, кто не может отправить подарок близкому человеку, — 40% опрошенных поздравляют с праздниками с помощью подарков в соцсети. В период самоизоляции почти две трети опрошенных (66%) использовали видеозвонки для поздравлений родных и близких. Женщины подходят к праздничным звонкам ответственно: 69% готовятся к торжеству по видеосвязи. Среди тех, кто готовится, 46% одеваются нарядно, 41% делают прическу и макияж, 40% украшают пространство, откуда будет вестись видеозвонок, еще 27% красиво сервируют стол.



Распечатать страницу