В Омске Весенний полумарафон и Цветочный забег перенесли на 2021 год

 В Омске Весенний полумарафон и Цветочный забег перенесли на 2021 год

Дата публикации 1 мая 2020 10:20 Автор Фото Сергей Мельников

Соревнования пришлось перенести из-за пандемии коронавируса. А вот Сибирский международный марафон состоится 2 августа 2020 года и пройдёт в статусе Кубка России по марафону.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции вносит коррективы в намеченные планы, в том числе и в планы спортивные. Как сообщили в дирекции серии забегов SIM, пандемия повлияла на календарь традиционных омских забегов.  

«Поверьте, решение о переносе, а, тем более, отмене привычных праздников бега дается нелегко. Нам потребовалось некоторое время для согласования всех деталей с министерством по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области, администрацией города Омска, Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА) и организаторами Всероссийского полумарафона «ЗаБег». И, конечно, мы очень надеемся, что эти изменения не придется пересматривать ещё раз», — сообщил директор серии забегов SIM Константин Подбельский на сайте марафона.

Календарь беговых событий теперь выглядит следующим образом:

- Весенний полумарафон-гандикап переносится на 23 мая 2021 года;

- Цветочный забег переносится на 12 июня 2021 года.

Сибирский международный марафон (SIM) состоится 2 августа 2020 года и пройдёт в статусе Кубка России по марафону. В программе – официальные соревнования на трёх дистанциях: 42,195 км; 21,1 км; 10 км.

Всероссийский беговой проект «ЗаБег» пройдёт в Омске 2 августа 2020 года в рамках несоревновательного забега SIM на 3 км. При этом каждый его участник получит фирменную футболку, а на финише – памятную медаль «ЗаБега».

Рождественский полумарафон пройдёт 7 января 2021 года.

У тех, кто уже оформил заявку, есть возможность выбора: либо использовать оплаченный слот на забегах 2021 года, либо в индивидуальном порядке обратиться с заявлением о возврате регистрационного взноса, отправив письмо-запрос на mail@runsim.ru.  

«Мы продолжаем готовиться к стартам в плановом режиме, продумывать для участников интересную и насыщенную программу, новые сервисы на трассе, разрабатывать уникальный фирменный стиль, оригинальный дизайн атрибутики и медалей. Перенос мероприятий — вынужденная, но необходимая мера в это непростое время. Мы идём на неё с осознанием важности безопасности наших участников. Мы верим, что трудности не разобщат нас, а помогут сплотиться», — подчеркнул Константин Подбельский.


Распечатать страницу