Дети Омской области примут участие в акции «Окна Победы»

Дети Омской области примут участие в акции «Окна Победы»

Дата публикации 1 мая 2020 17:26 Автор Источник фото omskportal.ru

Окно квартиры может стать рамой для уникальной художественной композиции, где необходимо разместить фотографии фронтовиков, а также бумажные силуэты известных воинских памятников.

Организаторами необычной акции «Окна Победы» в условиях пандемии выступили Росмолодежь и Российское движение школьников. Как рассказали в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, акция пройдет с 1 по 9 мая.

«Дети могут украсить окна вырезанными из бумаги силуэтами известных воинских памятников и фотографиями солдат Великой Отечественной войны. Фото окна Победы со словами благодарности можно выложить в соцсети с хештегами #ОкнаПобеды и #Омскаяобласть», - говорится в сообщении.

Конечно, в акции могут принимать участие не только школьники, но и их родители, а также все жители региона, кому дорога память о родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной.

Как отмечают организаторы акции, если нет возможности выйти в этот день на улицы страны, то можно улицу превратить в галерею памяти и благодарности, где каждое окно станет рамой для уникальной художественной композиции. На сайте Года памяти и славы (год2020.рф) будет создана отдельная страница проекта.

Распечатать страницу