В Омске скончалась еще одна 82-летняя пациентка с коронавирусом

В Омске скончалась еще одна 82-летняя пациентка с коронавирусом

Дата публикации 5 мая 2020 11:58 Автор Фото Сергей Мельников

Диагноз COVID-19 подтвердился у 30 омичей. Таким образом, в регионе насчитывается 191 случай заражения опасной инфекцией. Омичей попросят не подвергать опасности своих родителей, бабушек и дедушек.

В минздраве Омской области рассказали о ситуации с COVID-19 по состоянию на 5 мая. Диагноз «коронавирусная инфекция» на этот момент клинически подтвердился еще у 30 омичей. Три человека выздоровели, однако одна пациентка, к сожалению, скончалась. Ей было 82 года, и это уже второй подобный случай: 3 мая сообщили о смерти от коронавируса 82-летней омички, у которой не выдержало сердце. Это уже пятый смертельный случай, 42 человека за все время наблюдений полностью выздоровели.

«Мы еще раз подчеркиваем: пожилые люди находятся в зоне чрезвычайного риска, — добавили в минздраве. — К такому почтенному возрасту у большинства людей накапливается целый багаж хронических заболеваний, и любое отклонение в здоровье вызывает цепную реакцию: не выдерживают сосуды, не справляется сердце, многократно ухудшается состояние систем и органов».

Поэтому омичей еще раз призывают не подвергать опасности своих родителей, бабушек и дедушек. Оставайтесь дома и соблюдайте режим самоизоляции.

Ранее по теме

Омская Городская клиническая больница № 1 закрылась на карантин на две недели

Омская Городская клиническая больница № 1 закрылась на карантин на две недели

При этом в отделениях горбольницы продолжат лечение 417 пациентов. В региональном минздраве сообщили, что угрозы заражения коронавирусом в больнице имени Кабанова нет.

Распечатать страницу