В Омской области разместили полсотни баннеров с портретами ветеранов

В Омской области разместили полсотни баннеров с портретами ветеранов

Дата публикации 5 мая 2020 17:28 Автор Источник фото омская губерния

Наши ветераны приняли участие во всероссийском фотопроекте «75 правил жизни победителей». Фронтовики и труженики тыла дают свои рецепты счастья, главный из которых – любовь к Родине.

Фотографии участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла с цитатами и информацией об их жизни и наградах размещены на улицах городов и сел, а также в социальных сетях.

«Мы показываем ветеранов немного с другой стороны. Без стереотипов. Это рассказ Героев об их достижениях в обычной жизни, жизни после войны. Их житейские советы, реальные чувства, искренние улыбки и теплые взгляды. Хотим раскрыть людям секрет долголетия, простого человеческого счастья, основанного на любви к Родине. Каждый человек того времени - это уникальная история, про которую мы обязаны рассказать всему миру» – пояснил заместитель руководителя Центрального исполкома ОНФ Артем Бичаев.

В Омске и во всех районах Омской области размещены почти 50 баннеров с изображениями ветеранов. В областном центре портреты установлены там, где проживают сами фронтовики.

 

В начале марта, в преддверии юбилея Победы активисты ОНФ посетили ветеранов, познакомились с их воспоминаниями о тяжелых буднях военного и послевоенного времени, узнали, как представители их поколения выживали и чему радовались, о том, что помогло народу победить. Многим ветеранам была оказана адресная поддержка и помощь.


Распечатать страницу