Киев готов провести крупнейший турнир в мире по киберспорту

Как сообщает сайт Мой город Киев, столица Украины подала официальную заявку на проведение у себя самого большого турнира по киберспорту — The International 2021.


Как сообщает сайт Мой город Киев, столица Украины подала официальную заявку на проведение у себя самого большого турнира по киберспорту — The International 2021. Инициаторами также являются и органы власти.

турнир по киберспорту

Хотя пока не известно, кто является основными конкурентами Украины, шансы у нее определенно имеются:

- «Победителями первого в истории The International 2011 стали игроки команды Na’Vi, поэтому Киев имеет весомые шансы на право проведения крупнейшего чемпионата» - отмечают специалисты.

Ранее в Украине уже проводились крупные турниры. Например, в архиве киевских новостей можно найти информацию, что в 2017 году в Киеве состоялся Major по Dota 2 с призовым фондом в $3.000.000. Событие произошло во дворце «Украина». В этот раз победу одержал польский коллектив Virtus.pro. Из свежих - WePlay! Bukovel Minor, состоявшийся в Буковеле. Призовой фонд данного турнира был ещё ниже Major и составлял всего $300.000. Также этот турнир не имеет квалификационное значение для главного киберспортивного чемпионата мира, но, несмотря на это на нём всё-равно приняли участие именитые команды, такие как NIP и Team Liquid.

Единственной крупной и по совместительству основной проблемой является место проведения турнира. Как бы это странно ни звучало, но дворец «Украина» с вместимостью в 3,5 тысяч зрителей и даже специализированный компьютерный центр «Киев Киберспорт Арена» не соответствуют простым параметрам вместимости. Заменой им мог стать НСК Олимпийский, но является открытым сооружением и, к сожалению, тоже не соответствует требованиям The International.

Страна, в которой будет проведен The International 2021 будет известна уже совсем скоро. Её объявят в финальном матче турнира этого года, который состоится в Стокгольме. Если, конечно, состоится. Короновирусная инфекция как-никогда даёт о себе знать, приводя к таким режимам как массовая самоизоляция и карантин, что непосредственно сказывается на проведении различных мероприятий.

Хотелось бы надеется, что всё пройдет без особых проблем и на то, что событие всё-же состоится в прекрасном солнечном Киеве, ведь помимо культуры, турниры приводят большой туристический поток, что положительно сказывается на финансовом положении страны, в которой они проводятся.

Источник новости: киевский городской портал, сайт Киева, проект «Мой город Киев», который ежедневно и всесторонне освещает новости Киева.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/80557-kiev_gotov_provesti_krupneyshiy_turnir_v_mire_po_k/
Дата публикации:05/05/2020 21:34