В ОКБ на Березовой закрыли на карантин хирургическое отделение

В ОКБ на Березовой закрыли на карантин хирургическое отделение

Дата публикации 6 мая 2020 14:52 Автор Источник фото Минобороны РФ

В хирургическое отделение больницы попала женщина, где ей оказали экстренную помощь. Также у нее выявили пневмонию, позже подтвердился коронавирус.

В минздраве Омской области сообщили, что хирургическое отделение областной клинической больницы закрыто на карантин. 29 апреля сюда поступила пациентка, которой оказали экстренную помощь. Параллельно врачи обнаружили у женщины признаки пневмонии, позже анализ на COVID-19 дал положительный результат. После этого отделение закрыли. Пациентку перевели в инфекционную больницу.

«Составлен список контактных лиц — у каждого, кто состоит в этом списке (пациенты, врачи и медицинский персонал), был взят мазок на коронавирус. Результаты будут получены в ближайшее время. Люди, имевшие наиболее длительный контакт с заболевшим пациентом, направлены на карантин», — рассказали в министерстве.

Отмечается, что в ОКБ продолжают оказывать хирургическую помощь. Стационары в больнице расположены так, что могут работать автономно, и распространение коронавируса исключено. Проведена дезинфекция. Помимо этого, пациентам хирургического отделения выдали антисептики.

«Средствами индивидуальной защиты учреждение обеспечено. Масочный режим введен и неукоснительно соблюдается с начала марта», — подчеркнули в ведомстве.

Читайте также

Омская Городская клиническая больница № 1 закрылась на карантин на две недели

Омская Городская клиническая больница № 1 закрылась на карантин на две недели

При этом в отделениях горбольницы продолжат лечение 417 пациентов. В региональном минздраве сообщили, что угрозы заражения коронавирусом в больнице имени Кабанова нет.

Распечатать страницу