Количество заболевших COVID-19 в Омской области удвоилось за шесть дней

Количество заболевших COVID-19 в Омской области удвоилось за шесть дней

Дата публикации 6 мая 2020 16:07 Автор Фото Сергей Мельников

Явный прирост числа случаев коронавируса в регионе показали майские праздники. Если до 3 мая фиксировалось 9-10 случаев, то 4 и 5 мая уже 30-34 случая.

Как сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК), число случаев коронавируса на территории Омской области растет ежедневно. Явный прирост показали майские праздники. Об эпидемии внутри региона, как и в стране в целом, можно судить по нескольким показателям.

«Один из них - выход на плато, то есть когда в течение продолжительного времени число новых случаев остается на одном уровне. После этого вспышка инфекции идет на спад. Другой метод — изучить скорость прироста новых случаев. Для этого используют так называемый показатель удвоения, то есть определяют, за какое количество дней число выявленных случаев увеличивается вдвое. Чем меньше эта цифра, тем более стихийно распространяется вирус. В Италии в худшие периоды показатель удвоения составлял всего 1 день и меньше», - пояснили в информационном центре.

В Омской области на сегодняшний день зарегистрировано 197 случаев коронавируса, а 30 апреля их было 98. То есть показатель удвоения составляет 6 дней.

Читайте также

В ОКБ на Березовой закрыли на карантин хирургическое отделение

В ОКБ на Березовой закрыли на карантин хирургическое отделение

В хирургическое отделение больницы попала женщина, где ей оказали экстренную помощь. Также у нее выявили пневмонию, позже подтвердился коронавирус.

Распечатать страницу