Куда поехать отдыхать в Крым: поселок Курортное

Еще издавна Крым запоминался туристам своими свежим воздухом, красивой природой, морскими побережьями, множеством курортов. Среди почетных, курортных мест на юго-востоке Крыма можно отдать должное небольшому поселку - Курортное


Еще издавна Крым запоминался туристам своими свежим воздухом, красивой природой, морскими побережьями, множеством курортов и гостеприимностью местного населения. Среди почетных, курортных мест на юго-востоке Крыма можно отдать должное небольшому поселку Курортное, который находится в районе Большой Феодосии и обычно теряется в лучах славы своего более популярного старшего собрата. Он получил свое название именно из-за того, что туристы очень любят данный поселок и с каждым годом он становится все более посещаемым.

Поселок Курортное, Крым

Курортное, на первый взгляд, самое обычное село, где нет даже собственной школы и на его территории не насчитывается более сорока домов. Но с точки зрения туризма, как курортная зона это просто райский уголок. Здесь невероятно красивая природа и свежий воздух, возле побережья Черного моря располагается пляжная зона длинной в 2 километра, а в 15 минутах пешком по побережью находится одни из лучших песчаных пляжей полуострова – Лисья бухта. На территории поселка насчитывается 7 оздоровительных пансионатов. Сюда приезжают люди, чтобы излечить какие-то болезни или поправить общее состояние здоровья.

Во время свободное от проведения лечебных процедур найти себе занятие сможет любой из членов семьи. Если среди отдыхающих есть совсем маленькие детки – детская комната и квалифицированные няни это выход для родителей, которые хотят отдохнуть немного без ребенка. Здесь в барах и кафе можно попробовать изумительную местную кухню и знаменитые крымские вина.

Местный природный заповедник станет одним из любимых мест для прогулок, ведь именно здесь можно насладиться красотой мира природы и подышать свежим воздухом. Посещения дельфинария станет незабываемой картинкой в памяти каждого. Климат данной природной зоне настолько благоприятный, что практически каждый день можно загорать на пляже и купаться в море.

Вид на заповедник Карадаг из поселка Курортное, Крым

Поселок Курортное сможет удивить своих гостей наличием множества мест для развлечений, здесь есть большое число магазинов, которые практически круглосуточно позволяют отдыхающим купить нужные продукты и средства по уходу за собой. Практически невозможно покинуть курортную зону без сувениров, ведь цены на отдых здесь настолько приятные, что хватает денег на какие-то дополнительные удовольствия.

Хотя бы раз посетив данную зону отдыха человек хочет снова, в будущем, сюда вернутся. Поселок Курортное в Крыму является настоящим примером того, как необходимо встречать гостей. Местный колорит не оставит равнодушным никого и даже чем-то заставит полюбить это маленькое поселение в самой красивой и чистой части Крымского полуострова.

Если поселок Курортное вас заинтересовал, то вы можете найти подробную информацию про то, как добраться в Курортное, его пляжи, достопримечательности и развлечения здесь - https://nashaplaneta.net/europe/russia/krim-kurortnoe. Про другие курорты Крыма здесь - https://nashaplaneta.net/europe/russia/krim

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/80583-kuda_poexat_otdxat_v_krm_poselok_kurortnoe/
Дата публикации:06/05/2020 16:38