В Омске 619 студентам раздали бесплатные наборы с продуктами

В Омске 619 студентам раздали бесплатные наборы с продуктами

Дата публикации 7 мая 2020 18:02 Автор Источник фото ОмГТУ

Все они учатся в ОмГТУ и, проживая в общежитии, находятся на самоизоляции. Бесплатные продовольственные наборы выдали не только «бюджетникам», но и тем, кто учится на коммерческой основе.

Сегодня, 7 мая, ректорат Омского государственного технического университета и студенты-волонтеры организовали выдачу продовольственных наборов для учащихся. Всего продукты получили 619 студентов-очников коммерческой и бюджетной формы обучения, которые в период пандемии коронавируса остались на самоизоляции в общежитиях вуза.


«В этот непростой период нам очень важно, чтобы наши студенты ни в чем не нуждались. Все ребята могут рассчитывать на любую помощь от ОмГТУ. Организовать выдачу бесплатных продуктовых наборов нам не составило труда. Благодарю ректора Анатолия Владимировича Косых и первичную профсоюзную организацию студентов ОмГТУ за оказанную финансовую и организационную помощь в поддержке наших обучающихся», — отметила проректор по внеучебной работе и социальным вопросам Ольга Кузнецова.


Специалист по связям с общественностью вуза Катерина Быкова сообщила, что в бесплатный набор продуктов вошли: гречка, рис, макаронные изделия, сгущенное молоко, сахар, рыбные консервы, печенье и другие товары.

читайте также

Волонтеры развезли продукты тысячам омских семей

Волонтеры развезли продукты тысячам омских семей

Центр комплексного обслуживания «Сударушка» при поддержке волонтеров фонда «Обнимая небо» передал почти 2 500 продуктовых наборов нуждающимся омичам. Предстоит раздать еще около тысячи наборов, и для этого фонд снова ищет добровольцев.

Распечатать страницу