Мэрия Омска расторгла контракт с подрядчиком на ремонт трех дорог на Левобережье

Мэрия Омска расторгла контракт с подрядчиком на ремонт трех дорог на Левобережье

Дата публикации 8 мая 2020 00:09 Автор Фото Сергей Мельников

Компания ДСК «Строймеханизация» должна была приступить к работам до 15 апреля, но до сих пор не вышла на объекты. Теперь их отремонтируют другие подрядчики.

Как сообщили в мэрии, ООО ДСК «Строймеханизация» в декабре прошлого года выиграло аукцион на ремонт трех объектов: путепровод по ул. 4-я Кировская, ул. 12 Декабря (от ул. Граничная до ул. Авиагородок), а также ул. Степанца (от ул. Перелета до ул. Лукашевича).

Контракт с этим подрядчиком заключили в начале января 2020 года. По его условиям, ДСК «Строймеханизация» должна была приступить к работам не позднее 15 апреля. Однако до сих пор дорожники так и не начали ремонт.

Заказчик работ — бюджетное учреждение города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» 17 апреля направило ООО ДСК «Строймеханизация» уведомление о расторжении контракта в одностороннем порядке. 23 апреля подрядчик получил данное уведомление. Теперь это уведомление вступило в силу, и уже с 7 мая контракт считается расторгнутым.

Кроме того, УДХБ направило в Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области данные для включения ООО ДСК «Строймеханизация» в реестр недобросовестных подрядчиков.

«Несмотря на то, что «Строймеханизация» так и не приступила к работам, эти объекты будут отремонтированы другими подрядчиками. Сроки производства работ будут сдвинуты, но комплексный ремонт дорог и путепровода в Кировском округе будет выполнен в любом случае», — заверил первый заместитель директора департамента городского хозяйства Михаил Горчаков.

Распечатать страницу