В окнах и на балконах омских домов развесят 30 тысяч флагов России

Это еще одна дистанционная акция, посвященная 75-летию Великой Победы, к которой присоединяются жители всей страны.

Омичи присоединились к патриотическому флешмобу «Флаги России. 9 мая», который проходит в стране. Его цель — показать, что единение нашего народа не смогут нарушить никакие обстоятельства.

Принять участие в акции может каждый. Для этого нужно 7, 8 и 9 мая разместить на своих окнах и балконах российский триколор.

В преддверии Дня Победы 30 тысяч флагов уже размещаются во всех муниципалитетах на фасадах зданий, расположенных на центральных улицах и площадях, в районах памятных мест, а также на улицах, которые носят имена героев или событий Великой Отечественной войны.

«Сейчас многие патриотические мероприятия переходят на дистанционный формат. Появляется много новых акций, приуроченных к 75-летию Великой Победы. Мы предлагаем всем гражданам поучаствовать в акции "Флаги России. 9 мая", тем самым показав единство нашего народа», — рассказал федеральный координатор МГЕР по СФО Илья Бубнов.

Сотни флагов переданы в администрации городских и муниципальных округов. Акция пройдет на территории всей Омской области.

URL: http://omskregion.info/news/80637-v_oknax_i_na_balkonax_omskix_domov_razvesyat_30_ts/
Дата публикации:08/05/2020 10:14
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:омская губерния