В Омской области «Бессмертный полк онлайн» стартует в День Победы в 11 часов

В Омской области  «Бессмертный полк онлайн» стартует в День Победы в 11 часов

Дата публикации 8 мая 2020 12:52 Автор

Принять участие в нем, как и прежде, смогут все желающие. Для этого необходимо разместить фото и данные своего героя на одну из платформ в соцсетях или на портале «Бессмертного полка».

Они должны идти победным строем в любые времена. В этом уверены и организаторы  «Бессмертного полка», и жители страны. Поэтому шествие «Бессмертного полка» в этом году из-за новой коронавирусной инфекции перенесено в виртуальное пространство. Чтобы стать участником грандиозного онлайн-шествия ко Дню Победы, необходимо загрузить фото и данные своего ветерана на официальном сайте «Бессмертного полка», или использовать площадки в социальных сетях («ВК», «Одноклассники», «Фейсбук»), а также  «Банк памяти», организованный Сбербанком.

Руководитель штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» по Омской области Галина Кудря рассказывает, что ежедневно к ним поступают много звонков от жителей региона, которые намерены принять участие в самой народной акции.

«Как оказалось, у многих нет социальных сетей, поэтому мы сначала организуем с ними страничку и затем регистрируемся для участия в виртуальном шествии. Звонки поступают от людей разных возрастов — рассказываем, как будет проходить “Бессмертный полк онлайн”. Все-таки насколько велико в наших людях сознание важности событий. Недруги годами пытаются переписать историю, вкладывают миллионы, чтобы мы забыли ее, но в наших душах это так крепко сидит, что и щипцами не вытянешь. Поэтому в этом году, когда мы отмечаем 75-летие Великой Победы, несмотря на пандемию коронавируса, шествие “Бессмертного полка” будет организовано в онлайн-режиме. В 11 часов назначен старт», — отметила Галина Кудря.

Трансляция шествия «Бессмертный полк онлайн» 9 мая в виде ленты, где портрет героя будет идти рядом с фото заявителя, запланирована на медиаэкранах России, площадках онлайн-кинотеатров Okko, «Море.тв», на телеканалах СТС, «Победа», в социальных сетях и различных онлайн-платформах, а также на портале «Бессмертного полка России» www.polkrf.ru  и www.polk.press.

Принять участие в виртуальном шествии могут и те, у кого не сохранилось фотографий ветеранов, — это поле можно оставить пустым. Кроме того, из формы заявки были убраны такие параметры, как указание степени родства с публикуемым героем, а даты рождения и смерти стали не обязательными для заполнения.

По любым возникающим вопросам круглосуточно консультируют специалисты горячей линии акции по номеру 8-800-20-1945-0. Все обращения анализируются организаторами, которые вносят необходимые корректировки в форму подачи заявки.

Напомним, в Омске и области в годы Великой Отечественной войны было сформировано 18 воинских подразделений, среди них 282-я, 264-я, 308-я стрелковые дивизии, 70-й батальон морской пехоты, батальоны связи и батальоны санитарного обеспечения.

Добавим, губернатор Александр Бурков также примет участие в акции «Бессмертный полк онлайн» и собирается вместе со всей страной спеть песню «День Победы» вечером 9 мая.

читайте также

«Бессмертный полк» дома

«Бессмертный полк» дома

Всенародная акция состоится, но в режиме онлайн.

Распечатать страницу