Омская область получила от «Газпром нефти» более миллиона единиц средств защиты

Омская область получила от «Газпром нефти» более миллиона единиц средств защиты

Дата публикации 9 мая 2020 09:36 Автор Источник фото управления корпоративных коммуникаций «Газпром нефть»

Компания оказывает поддержку региону в борьбе с COVID-19. Силовикам передано почти 400 тыс. масок. Медикам ранее было направлено более 700 тыс. респираторов и защитных экранов, очков, масок, комбинезонов, перчаток и антисептиков.

«Газпром нефть» передала Омской области более миллиона средств медицинской защиты. Без малого 400 тыс. медицинских масок получили силовые ведомства, остальное направили в медучреждения региона. Бесплатным топливом обеспечивается транспорт медицинских и социальных служб города, сервисные центры сети G-Energy Service производят замену масла в машинах скорой помощи. Волонтерам, которые оказывают помощь пожилым и малообеспеченным людям, также раздали топливные карты.

 «Я благодарю "Газпром нефть" за масштабную поддержку Омской области в противодействии COVID-19. В общей сложности компания направила в регион более 1 млн современных средств индивидуальной защиты. Это помогло нам сформировать необходимый запас для специалистов, работающих с коронавирусной инфекцией. Кроме того, топливом обеспечен весь медицинский автопарк и омские волонтеры всероссийской акции #МыВместе. "Газпром нефть" вновь на деле показала, что является ключевым партнером Омской области, в том числе в нашей борьбе с распространением инфекции», – отметил губернатор Омской области Александр Бурков.

«В Омске "Газпром нефть" традиционно реализует масштабную программу социальных инвестиций. Сегодня в кризисных условиях мы запустили здесь самую масштабный региональный проект помощи медикам, которые находятся на переднем крае борьбы с COVID-19. Благодаря программе "Газпром нефть – медикам" городские больницы и социальная сфера уже второй месяц полностью обеспечиваются бесплатным топливом. Мы осуществили поставки в городские больницы дефицитные средства защиты. Акция "Газпром нефть – волонтерам" поддержала топливом  омских добровольцев, развозящих помощь пожилым людям. Мы продолжим помогать региону, чтобы  вместе противостоять пандемии», – подчеркнул член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.

Помощь Омской области в рамках акции «Газпром нефть – медикам» – это всего лишь часть комплексной программы компании по противодействию COVID-19  «Антивирус». Программа затрагивает как оказание помощи регионам промышленной деятельности, так мероприятия на промышленных предприятиях компании, сообщили в управлении корпоративных коммуникаций.

Сам омский НПЗ, являющийся предприятием непрерывного производства, строго соблюдает необходимые санитарные требования. 

Предприятия АПК Омской области помогают продуктами ветеранам и пожилым

Предприятия АПК Омской области помогают продуктами ветеранам и пожилым

Сельхозорганизации и предприятия переработки предоставляют продуктовые наборы и товары первой необходимости, а развозят их пенсионерам волонтеры. Разумеется, соблюдая все меры предосторожности в связи с распространением COVID-19.

Распечатать страницу