Девушка стала волонтером и уже поздравила более 500 фронтовиков, а также тружеников тыла. Всем заранее с командой единомышленников были подготовлены подарки и поздравительные открытки.
Омская топ-модель Влада Рослякова спустилась с подиума и стала на время волонтером. В апреле девушка помогала застрявшим в Нью-Йорке российским туристам, теперь ко Дню Победы организовала поздравительную акцию. Для фронтовиков и тружеников тыла, которые проживают Нью-Йорке, с единомышленниками Влада Рослякова подготовила подарки, сообщает «12 канал».
«Мы обзвонили каждого, спросили, готовы ли они принять подарки от русской молодёжи Америки. Все были очень рады этому. Мы попросили нашу девушку-волонтёра нарисовать открытку, словно она рисует для своего дедушки, и получилась вот такая милая открытка. Мы её подписали каждому лично по имени-отчеству и разносим», - рассказала модель.
В коробках, красиво упакованных красными атласными лентами, печенье, зефир и пряники. А ещё символ Победы - георгиевские ленточки.

Одним из тех, кого поздравила омичка, стал фронтовик Яков Яновский. В этом году у него сразу два юбилея: свой собственный и Великой Победы. За плечами Сталинградская битва и взятие Берлина. Познакомился с войной ветеран ещё будучи 16-летним мальчишкой: ушёл в народное ополчение для защиты Москвы.

«Ополчение шло в сторону Волоколамского шоссе, где немцы наступали, и я участвовал, 16 лет мне тогда было. Получил ранение, был отправлен в госпиталь», - рассказал ветеран Великой Отечественной войны Яков Яновский.
Всего омичка поздравила более 500 фронтовиков и тружеников тыла.




































