В Омской области коронавирус зарегистрирован еще у 34 человек

В Омской области коронавирус зарегистрирован еще у 34  человек

Дата публикации 10 мая 2020 11:36 Автор Фото Мария Гавриленко

Среди новых заразившихся COVID-19 детей нет. Всего в регионе 279 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 57 из них уже выздоровели.

В областном минздраве предоставили данные о ситуации с коронавирусом на территории региона. По состоянию на 10 мая количество случаев заболевания коронавирусом достигло 279.

«За последние сутки диагноз подтвердился у 34 человек. Это взрослые люди во всех возрастных группах, 23 женщины и 11 мужчин. Число выздоровевших возросло до 57 – домой отправится еще один пациент. Количество летальных случаев осталось на прежнем уровне», - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области.

География новых случаев COVID-19 на территории региона весьма обширна: 29 случаев приходится на Омск, один — на Москаленский район, по два на Калачинский и Омский.

Под наблюдением в стационарах находятся 127 пациентов, в том числе шесть детей. Еще 88 человека без клинических проявления болезни, в том числе пять юных омичей, наблюдаются на дому. Их состояние отслеживается в ежедневном режиме, и при малейшем отклонении от нормы такие пациенты будут госпитализированы.

Также в ведомстве отмечают, что в жаркую погоду и праздники некоторые омичи не соблюдают режим самоизоляции. Это может сыграть злую шутку, как с самими нарушителями, так и с их близкими, знакомыми, с кем они общаются.

Напоминаем омичам о социальной дистанции, необходимости надевать маски в общественных местах, а также о том, что пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями находятся в особой группе риска. Если есть такая возможность, оставайтесь дома.

Распечатать страницу