Из-за несоблюдения режима самоизоляции в России стало на 11 тысяч больше заболевших COVID-19

Из-за несоблюдения режима самоизоляции в России стало на 11 тысяч больше заболевших COVID-19

Дата публикации 10 мая 2020 15:44 Автор Фото Сергей Мельников

Жителей страны призывают отказаться от прогулок на улице, в противном случае это может привести к резкому увеличению числа заболевших коронавирусом уже совсем скоро. Медики, временно живущие в больницах, работают круглыми сутками.

В России зафиксировано 11 012 новых случаев коронавируса в 83 регионах, сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации. Большая часть пациентов – 4674 – имеют активные проявления болезни. Зарегистрировано 88 летальных исхода, полностью выздоровели 2390 человек.

Всего на сегодняшний день в стране 209 688 случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах. За весь период зафиксировано 1915 летальных исходов, выздоровели 34 306 человек. В Омской области за сутки коронавирус выявлен еще у 34  человек. Всего в регионе 279 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 57 из них уже выздоровели.

В жаркую погоду и праздничные дни некоторые омичи не соблюдают режим самоизоляции. Медики в это время, рискуя собой, в круглосуточном режиме борются за жизни тяжелых пациентов, которые, вероятно, тоже не думали, что именно они «подхватят» новый вирус.

Жителям региона напоминаем о социальной дистанции, необходимости надевать маски в общественных местах, а также о том, что пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями находятся в особой группе риска. Выходить из дома можно только по необходимости – за продуктами и в аптеку.

Распечатать страницу