В соцсетях появились панорамные фото нового военного госпиталя в Омске

В соцсетях появились панорамные фото нового военного госпиталя в Омске

Дата публикации 10 мая 2020 16:37 Автор Источник фото vk.com/aerokadr

Судя по снимкам, все основные работы по возведению объекта уже завершены, строительной техники на площадке нет. Представитель Минобороны подтвердил, что 15 мая ожидается открытие госпиталя.

Многофункциональный медцентр в Омске, который возводят военные, практически готов принимать пациентов. Снимки новые госпиталя появились в социальных сетях, их уже широко обсуждают пользователи. Подтверждает полную строительную готовность объекта и руководитель пресс-службы Военно-строительного комплекса Минобороны Максим Пастухов.

«В настоящее время все работы завершены, завезено оборудование, и специалисты ведут наладку сложной медицинской техники. Приводится в соответствие и подготавливается весь необходимый для открытия объекта пакет документов. 15 мая, как и планировали, он будет сдан в эксплуатацию», - прокомментировал «ОМСКРЕГИОНУ» представитель Минобороны.

Напомним, в 16 регионах страны специалисты военно-строительного комплекса возводят многофункциональные медцентры. Один из таких госпиталей строят в центре Омска. На все виды работ и оснащение у военных 40 дней. После сдачи под ключ многофункциональный центр войдет в состав филиала № 3 ФГКУ «425-й военный госпиталь» Минобороны России. Специализированную медицинскую помощь в нем смогут получить и военнослужащие, и гражданские лица.

В новый госпиталь Омска для больных коронавирусом начали завозить медоборудование

В новый госпиталь Омска для больных коронавирусом начали завозить медоборудование

В многофункциональный медцентр в Омске, который возводят военные, поступили кислородные баллоны, средства защиты, рентген-аппараты, медицинские кровати.

Распечатать страницу