В Омской области фестиваль для особых детей «Искорки надежды» проходит в режиме онлайн

 В Омской области фестиваль для особых детей «Искорки надежды» проходит в режиме онлайн

Дата публикации 11 мая 2020 13:55 Автор Источник фото omskmintrud.ru

В этом году фестиваль посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Уже более трехсот юных омичей со всего региона представили свои творческие работы.

В Омской области стартовал отборочный этап областного фестиваля для детей с инвалидностью «Искорки надежды». В этом году из-за распространения коронавирусной инфекции первый отборочный этап проходит дистанционно. Ребята присылают фотографии и видеозаписи своих работ на электронные адреса комплексных центров. Как сообщает министерство труда и социального развития, тема фестиваля – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Работы оценивают по шести номинациям: «Песня», «Танец», «Художественное слово», «Инструментальное исполнительство», «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество».

«Фестиваль "Искорки надежды" – это возможность для ребенка независимо от состояния его здоровья проявить себя в творчестве. Хочется отметить, что с каждым годом число участников фестиваля растет. В прошлом году более 400 творческих работ особенных детей поступило в комплексные центры, 240 ребят прошли в финал. Участниками и призерами фестиваля стали 60 юных дарований», – отметил заместитель председателя правительства Омской области, министр труда и социального развития Владимир Куприянов.

По итогам, победители традиционно получат дипломы, ценные подарки и возможность представить свои таланты на всероссийском и международном конкурсах для детей с инвалидностью.


Распечатать страницу