Омич арендовал у знакомого иномарку и продал ее

Молодой мужчина взял в аренду Nissan Almera, чтобы заняться частным извозом. Но потом его планы поменялись. Омич нашел покупателя на автомобиль, а вырученные деньги потратил на свои нужды.

В марте 2020 года 26-летний житель Ленинского округа Омска, кстати ранее судимый, взял у своего знакомого в аренду  автомобиль Nissan Almera стоимостью 200 тыс. рублей, для того чтобы заниматься частным извозом.

Но потом он решил машину похитить и продать. Подыскал покупателя, не подозревавшего о его преступных намерениях, передал ему чужую иномарку, а деньги потратил на себя.

Владелец машины, видимо, заподозрив неладное, начал настойчиво звонить арендатору, но тот перестал ему отвечать.

«Потерпевший разместил объявление о поиске своего автомобиля в социальной сети. Спустя время один из пользователей сообщил, что данный автомобиль находится по адресу, где потерпевший обнаружил свое транспортное средство, после чего вызвал сотрудников полиции. В ходе расследования похищенный автомобиль был возвращен собственнику», — рассказали в прокуратуре.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся. Заместитель прокурора Ленинского округа г. Омска утвердил обвинительное заключение в отношении ранее судимого местного жителя, который будет отвечать за преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд.

URL: http://omskregion.info/news/80733-omich_arendoval_u_znakomogo_inomarku_i_prodal_ee/
Дата публикации:12/05/2020 11:09
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:pixabay.com