В жару омские дорожники поливают магистрали

В жару омские дорожники поливают магистрали

Дата публикации 12 мая 2020 11:28 Автор Источник фото омская мэрия

Дополнительное охлаждение предотвратит деформацию проезжей части. Из-за установившейся жаркой погоды в городе также усиленно поливают цветники, газоны и саженцы.

Аномальная для первой половины мая погода вынуждает городские службы раньше начать некоторые работы. В частности, полив магистралей. Дополнительное охлаждение предотвращает деформацию проезжей части.

Как сообщил заместитель главного инженера «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Антон Тадин, начиная с прошлой недели дорожники всех окружных ДЭУ проводят дополнительный полив магистралей. В первую очередь обрабатываются самые востребованные магистрали с наиболее интенсивным движением.

Помимо этого, в жару усиленно поливают цветники, газоны и саженцы. Для полива магистралей и зеленых насаждений каждый день выходят в рейс порядка 40 поливомоечных и комбинированных дорожных машин.

Добавим, что на этой неделе жара сменится похолоданием до +18 °С в субботу, 16-го числа. Ожидается гроза, а потом вновь наступит тепло.

читайте также

В Омской области похолодает только в субботу

В Омской области похолодает только в субботу

«Фантастическая» для первой половины мая жара сменится похолоданием до +18 °С в субботу, 16-го числа. Ожидается гроза, а потом вновь наступит тепло.

Распечатать страницу