Готовность дороги-дублера в Кировске составляет более 40 процентов

Готовность дороги-дублера в Кировске составляет более 40 процентов

Дата публикации 12 мая 2020 12:44 Автор Источник фото vk.com/omsk

Подрядчик очистил полосы отвода от строительного мусора, завершил устройство водопропускной трубы, построил строительный городок и организовал объезд через поселок Рыбачий.

Строительство и реконструкция дороги от моста им. 60-летия Победы по ул. 3-я Островская, ул. Крупской от бул. Архитекторов до ул. Перелета, которые ведутся по нацпроекту «Жилье и городская среда» госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», завершены на 41,5%. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Подрядчик — ООО «СтройТраст» — очистил полосы отвода от строительного мусора, завершил устройство водопропускной трубы, построил стройгородок и организовал объезд через поселок Рыбачий.


«На участке № 1 установлены габионы и матрацы Рено (разновидность габиона, предназначенная для защиты склонов от эрозии), а на участке № 2 сейчас создают противовибрационный экран. На строительство дороги-дублера завезли почти 140 тысяч кубометров грунта», — пояснили в департаменте строительства администрации Омска.


Также подрядчик завез 139,5 тыс. куб. м грунта для устройства насыпи земляного полотна, 22 тыс. куб. м песка для замены грунта слабого основания. Выполнено армирование насыпи геосинтетическим материалом на площади в 40 тыс. кв. м и устройство прослойки в конструкции дорожной одежды на 32 тыс. кв. м. 


Глава профильного департамента Александр Мякинин рассказал, что дорогу планируют ввести в эксплуатацию до конца этого года.

читайте также

На Левобережье Омска две улицы перекроют до 15 декабря

На Левобережье Омска две улицы перекроют до 15 декабря

Ограничения вводятся из-за строительства дороги по ул.3-я Островская. На время проведения работ для пассажирского транспорта разработаны новые схемы движения.

Распечатать страницу