Омичка хотела разбогатеть, играя на бирже, но потеряла все сбережения и набрала кредитов

Омичка хотела разбогатеть, играя на бирже, но потеряла все сбережения и набрала кредитов

Дата публикации 12 мая 2020 15:39 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

Женщине во всем помогал консультант, и некоторое время виртуальные деньги увеличивались в геометрической прогрессии. Однако снять сверхприбыль не удалось, впрочем, как и вернуть все свои вложенные деньги.

Жительница Октябрьского округа попалась на удочку мошенников, которые обещали помочь заработать крупные деньги через интернет. В марте девушка увидела рекламу, что крупный банк открыл площадку для инвестиций. Она прошла по ссылке и заполнила анкету. Через некоторое время перезвонил консультант-трейдер, помог зарегистрироваться на платформе, создать личный кабинет. Сотрудник пообещал помогать ей совершать сделки, которые увеличат капитал. За это ему полагалось 20 % прибыли.

Омичка решила попробовать, внесла 12 тыс. рублей и сразу заработала 80 долларов. Чтобы увеличить доход, она взяла кредит в банке и вместе с другими накоплениями в несколько этапов перевела деньги на банковскую платформу - всего 850 тыс. рублей.

«Когда вкладчица решила снять со счета 1,3 тыс. долларов, ей пришел отказ: необходимо оформить страховку стоимостью 3 тыс. долларов. Девушка внесла 2,8 тыс. долларов, а недостающие 200 внес трейдер. Перезвонивший сотрудник страхового отдела сообщил, что эти деньги внесены с офшора, и теперь ей угрожает уголовная ответственность. Для решения проблемы у нее затребовали еще 9 тыс. долларов. Потерпевшая поняла, что ее обманывают, и обратилась за помощью в полицию», - сообщили в УМВД России по Омской области.

Сейчас полицейские ищут предприимчивых трейдеров. Параллельно сотрудники уголовного розыска устанавливают движение денег по счетам и проверяют информацию об организации. По результатам проверки будет возбуждено уголовное дело.

Правоохранительные органы в очередной раз напоминают омичам о необходимости быть бдительными и не верить неизвестным, которые обещают большие перспективы заработка. Единственная их цель – «обчистить» карманы доверчивых людей.


Распечатать страницу