В Одноклассниках узнали, с какими эмодзи упоминают спортсменов

В Одноклассниках узнали, с какими эмодзи упоминают спортсменов

Дата публикации 12 мая 2020 15:48 Автор Источник фото pixabay.com

Социальная сеть провела исследование и выяснила, какие эмодзи пользователи выбирают, когда пишут о популярных спортсменах.

В Одноклассниках пользователи часто используют в своих постах и комментариях эмодзи, когда говорят о спорте. Соцсеть проанализировала посты и комментарии пользователей за последний год и выяснила, какие эмодзи популярны на тему спорта.

Чаще всего пользователи при упоминании спортсменов выбирают эмодзи подмигивание, победный смайл с высунутым языком и грусть. В топе среди тематических смайлов теннис и баскетбол.

Среди спортсменов лидерами по упоминаниям со смайликами стали теннисистка Мария Шарапова, пловчиха Юлия Ефимова и капитан сборной России по футболу Артем Дзюба. Пользователи ОК, когда пишут про Шарапову, используют эмодзи досады, теннисного мяча и полицейской машины. С Юлией Ефимовой ассоциируются цветок, грусть и значок «сделано!», с Артемом Дзюбой - улыбающийся смайл, кубок и молитвенно сложенные руки.

В ТОП-10 спортсменов в ОК также вошли боец UFC Хабиб Нурмагомедов, боец смешанных боевых искусств Федор Емельяненко, хоккеист Владимир Тарасенко, фигурист Евгений Плющенко, прыгунья с шестом Елена Исинбаева, биатлонист Антон Шипулин и баскетболист Алексей Швед.

Распечатать страницу