Вынесли приговор омичу, ограбившему на миллион ювелирный магазин

Мужчина попросил показать ему планшет, на котором было 34 золотых украшения, а затем убежал с ним. По дороге он потерял несколько цепочек. Нашли преступника в хостеле в центре города.

В Омске суд вынес приговор по уголовному делу о хищении из ювелирного магазина изделий, стоимость которых составила около 1 млн рублей. Ранее судимого 26-летнего жителя Кормиловского района обвинили в грабеже, совершенном в крупном размере. 

Преступление омич совершил не столько дерзкое, сколько безрассудное. Облачившись 21 декабря в камуфляжный костюм и перчатки, он прямиком направился в ювелирку на 1-й Транспортной.

«Обратившись к продавцу под надуманным предлогом ознакомления с ювелирными изделиями, он попросил показать ему планшет с золотыми украшениями в количестве 34 штук. Когда продавец предоставила на обозрение планшет, мужчина выхватил его из рук продавца », — напомнили картину преступления в областной прокуратуре.

Вину свою мужчина признал, часть похищенного у него была изъята. За то, что найти не удалось, грабителю пришлось заплатить свыше 250 тыс. рублей.

Суд назначил ему наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В законную силу судебный акт еще не вступил. 

URL: http://omskregion.info/news/80786-vnesli_prigovor_omichu_ograbivshemu_na_million_yuv/
Дата публикации:13/05/2020 10:44
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников